Три коломенских выпускника стали призерами Всероссийской олимпиады школьников. 21 августа состоялась церемония вручения долгожданных дипломов. Её провел глава округа Денис Лебедев и начальник управления образования Лариса Лунькова.
Так, выпускница школы №14 Александра Антонова стала призером по дисциплине экономика, Павел Гуськов из лицея №4 показал свои знания по предмету информатика и ИКТ, а Ирина Черникова из гимназии№8 попала в число лучших, сдав немецкий язык.
Добавим, Всероссийскую олимпиаду школьников ежегодно проводят по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Призовое место позволяет выпускникам поступить в государственные и муниципальные высшие учебные заведения без вступительных испытаний.
Источник: http://in-kolomna.ru/novosti/gorodskaya_zhizn/denis-lebedev-vruchil-diplomy-prizeram-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov