18 сентября 2017, 20:50

Жители Коломны отличились на Кроссе нации

Ежегодно в нескольких городах Подмосковья проводится масштабное спортивное событие - Всероссийский день бега. 16 сентября «Кросс нации» прошел в Шатуре - в городе, где эти состязания проводятся с 2006 года. На этот раз на старт вышли спортсмены из Шатуры, Коломны, Домодедова, Орехова-Зуева и Егорьевска. Самым старшим участником кросса стал 77-летний мужчина, а самым младшим – трехлетний ребенок. В зависимости от возраста и собственных способностей каждый бегун преодолел от 1,5 до 6 км. На «Кроссе нации» было разыграно восемь комплектов наград. В этот день победителем стал Зиновьев Василий. Вторыми финишировали в своих возрастных категориях Буданов Артем и Исайкина Яна. Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.Победители и призеры кросса получили награды и призы. Кроме того, спортсмены СШОР по легкой атлетике приняли участие во Всероссийских легкоатлетических соревнований по бегу по шоссе на призы «Гжель», проводящихся более четверти века. 16 сентября спортсмены и любители бега из разных уголков России вышли на старт в поселении Новохаритоновское Раменского района, чтобы побороться за победу на дистанциях 1 км, 5 км и 10 км, а также d смешанной эстафете. Коломенцы Исайкина Яна в кроссе заняла второе место, Непобедимая Кристина - третье, Балашев Глеб, Шулепина Ольга, Казакова Ульяна и Непобедимый Михаил в эстафете 4х500 м заняли третье место. Тренер Крюкова Юлия финишировала второй на 10 км.